На стадионе «Юность» прошел областной турнир по мини-футболу на призы ООО «Заря»

5 июля на стадионе «Юность» прошел открытый областной турнир по мини-футболу на призы ООО «Заря». Учредитель данного сельхозпредприятия В.В. Баранов и руководитель В.В. Ивличев являются постоянными спонсорами и организаторами спортивных соревнований в Балтайском районе. Поэтому с полной уверенностью можно сказать, что данный турнир стал еще одной доброй спортивной традицией.

В соревнованиях принимали участие пять команд: «Буран-13» и «Буран-14» из Балтайского района и «Торнадо», «Чемпионы-1» и «Чемпионы-2» из г.Вольск.

Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения команд. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился глава Балтайского района Александр Грунов. Он пожелал юным спортсменам удачи и побед на предстоящих соревнованиях.

Играли команды по круговой системе, то есть каждой предстояло провести по четыре игры. Победитель и призеры определялись по наибольшему количеству набранных очков.

В первом туре на поле вышли команды «Буран-13» и «Торнадо». Соперники из Вольска сразу захватили инициативу и за два периода забили в ворота нашей команды четыре мяча. Балтайские ребята смогли ответить только голом престижа.

На соседнем поле играли вольские команды «Чемпионы-1» и «Чемпионы-2». Здесь матч закончился также с разгромным счетом 5:0 в пользу команды «Чемпионы-1».

Во втором туре команда «Буран-14» в упорной борьбе победила команду «Чемпионы-2» с минимальным счетом 2:1. А команда «Буран-13» снова не смогла устоять теперь уже под натиском футболистов команды «Чемпионы-1», которые окрыленные победой в первой туре, не зная усталости, проводили одну атаку за другой, забив в ворота балтайцев шесть безответных голов.

В третьем туре ребята из команды «Буран-13» смогли собрать волю в кулак и в игре против команды «Чемпионы-2» показали достойную игру. Итог встречи 1:1.

А вот команда «Буран-14» ничего не смогла сделать с организованно построившей игру командой «Торнадо». Итог матча закономерный 3:0 в пользу вольчан.

В четвертом туре «Торнадо» продолжило победное шествие, вполне оправдывая свое название. Поэтому у футболистов команды «Чемпионы-2», можно сказать, не было шансов. Они проиграли с самым крупным счетом за турнир 7:0.

Такой же счет после финального свистка был в игре команд «Чемпионы-1» и «Буран-13», к сожалению, не в пользу наших игроков.

В пятом туре все команды играли практически на морально-волевых качествах и желании показать высокий результат.

В первой игре встретились две балтайские команды. Сильнее оказались футболисты «Буран-14», которые обыграли «Буран-13» со счетом 2:0.

В заключительной игре турнира встретились две сильнейшие команды «Торнадо» и «Чемпион-1». К этому моменту команды одержали по три победы, заработав по 9 очков. И победитель матча автоматически выигрывал турнир. В этот раз игроки «Торнадо» оказались сильнее, выиграв со счетом 3:1 и набрав по итогам всего турнира 12 очков, заняли первое место.

Второе место заслуженно у команды «Чемпионы-1». Бронзу завоевали наши ребята из команды «Буран-14».

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями. Также по итогам турнира были определены лучшие игроки в каждой команде: «Буран-13» — Алена Неживущева, «Буран-14» — Дарья Тиханова, «Торнадо» — Даниил Круглов, «Чемпионы-1» — Дмитрий Губатенко, «Чемпионы-2» — Кирилл Левин.

Ю. Елисеева