Балтайские футболисты вошли в восьмерку лучших команд России

В г.Иваново с 9 по 17 июля проходит финальный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч — 2022» среди девушек 2009-2010 г.р. В турнире принимают участие 16 сильнейших команд из Ростовской, Тверской, Челябинской, Московской, Астраханской, Ивановской, Саратовской, Волгоградской, Свердловской областей, городов Санкт-Петербург, Махачкала, Краснодар, Южно-Сахалинск, Воронеж, Республик Карачаево-Черкесия, Крым.

Саратовскую область на соревнованиях представляет команда «Буран» Балтайского района в составе Дарьи Халиловой, Марии Быковой, Ксении Анисимовой, Юлии Шиндяпиной, Елизаветы Тимофеевой, Софьи Захаровой, Марии Тихановой, Вартуи Симонян.

В соответствии с проведенной жеребьевкой наши девушки попали в группу «Д» вместе с командами «Созвездие» (г.Воронеж), «Тайфун» (р. Крым), и «Лицей №5» (Свердловская обл.).

В первой игре наши спортсменки с уверенностью обыграли команду из Свердловской области со счетом 2:1. Во второй встрече балтайская команда встретилась с соперницами из Воронежа, которой проиграла с минимальным счетом 0:1. В третьей игре против команды «Тайфун» наши девушки боролись за право попадания в первую восьмерку. С первых минут матча наша команда сделала ставку на атаку, которая привела к победному результату на табло 3:0. По итогам этой игры наши девушки вышли в 1/4 финала.

В борьбе за первую четверку наши футболистки встретились с одной из сильнейших команд турнира, представляющей Волгоградскую область. Встреча получилась напряженной и трудной. Сказывались усталость двух предыдущих дней, полученные во время игр травмы и отсутствие замены. Соперники оказались сильнее и забили в ворота балтайской команды пять мячей. Наши девушки смогли ответить только голом престижа. Итог игры 5:1.

На момент написания статьи девушкам предстоит встреча с командой Московской области за 5-8 места. Но независимо от результата этой игры и последующих, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что команда «Буран» подтвердила свой высокий класс и достойно защитила честь Саратовской области.

Ю. Елисеева