Тротуарная сеть и ремонт внутрипоселковых дорог сделают Балтай одним из самых благоустроенных райцентров Саратовской области

С каждым днем тротуарная сеть Балтая прирастает новыми маршрутами. 2022 год в этом плане стал по-настоящему ударным. Наша газета уже писала, что общий объем капитальных вложений только в строительство тротуаров составит 40 млн. рублей. А в этом номере мне хотелось бы анонсировать новые маршруты, которые появились буквально в последние 3-4 дня, но уже пользуются большим спросом у балтайцев.

В первую очередь – это тротуар по улице Победы. Строители ООО «Строймарк» г. Балаково с первого дня набрали высокий темп и на этой неделе новый маршрут будет сдан в эксплуатацию. Жители улицы с благодарностью отзываются о строителях и высоко оценивают качество выполненных работ.

Правильно отреагировали на критику нашей газеты строители ООО «Арстрой» г. Пенза. В прошлых номерах мы неоднократно указывали, что работы идут медленно и не стыкуются с ранее утвержденными сроками. На текущий момент пензяки наверстали объемы и 5 участков тротуарной сети завершены. Жители улиц Мира, Мельничная, Строителей, Советская, Лесная в полной мере оценили удобство и функциональность новой тротуарной сети. Особенно это касается сельчан, проживающих по улицам Мельничная и Строителей. По данным улицам очень интенсивное движение тяжелых грузовиков, а с началом уборочной страды поток машин увеличится кратно. На следующей неделе работа по оборудованию тротуаров переместится на улицы Ленина, Чапаева и к скверу Победы.

Пожелаем строителям не снижать темпов и с высоким качеством завершить в срок 4 этап тротуарной сети.

В. Горелкин