Флорист Елена Шаронова рассказала об искусстве создавать настроение

24 июля в России отмечается день флориста. Флористика – это разновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна. То, что флористы люди творческие, даже не подлежит обсуждению. Хорошие специалисты не только обладают первоклассным чувством стиля и вкуса, но и умеют продлевать жизнь самым капризным растениям. В их руках обычные цветы превращаются в необыкновенные букеты. Сегодня цветочные композиции становятся неотъемлемой частью нашей жизни, сопровождая нас и в горе и в радости.

В нашем районе давно и успешно работают несколько цветочных магазинов, в каждом из них трудятся настоящие профессионалы своего дела. Вам всегда помогут не только составить красивый праздничный букет, но и вложить в него глубокий смысл.

В магазине «Цветы» Елена Ивановна Шаронова работает уже более 5 лет. Как говорят о ней коллеги и друзья, человек с добрым сердцем и огромной любовью к цветам, которые сложились с самого детства. Именно эта особая любовь и подтолкнула ее к открытию собственного магазина цветов. «Были сомнения в том, насколько современный цветочный дизайн будет востребован в районе. Но желание сделать мир окружающий тебя, более красивым, одержало верх. Сегодня моя жизнь — это сплошное творчество, новые знакомства, и ощущения»,- отмечает Елена.

У флориста цветы отражают гамму глубоких личностных человеческих взаимоотношений. Поэтому в творчестве Елены нет повторов. Каждая ее композиция несет элемент новизны, но как любому художнику — для творчества ей необходимо вдохновение, которое она заимствует у природы.

Красота и магия цветов мимолетны. Но как ценны минуты счастья и мгновения восхищения подаренные ими. В минуты вдохновения Елена готова трудиться и по ночам, чтобы ранним утром вручить букет заказчику.

В своем магазине Елена создала небольшую, но очень уютную творческую студию, которая радует клиентов не только букетами из цветов, но и всевозможными интерьерными композициями и объектами из декоративных и искусственных материалов, сувенирами ручной работы.

Студия постоянно трансформируется, проводится смена интерьера по временам года, к соответствующим праздникам.

В заключение, хочется поздравить всех любителей прекрасного с Днем флориста. И пожелать всем работникам, а они в основном женщины, здоровья, счастья, благополучия, вечного вдохновения и хорошего настроения! И хоть флориста цветами не удивить, но получить букет и конечно много цветов в подарок в день его профессионального праздника будет очень приятно!

М. Килейникова