Футбольная команда девушек вместе с тренером побывали в гостях у районной газеты

В последних номерах газеты мы рассказывали об успехе балтайской футбольной команды девушек, которая представляла Саратовскую область в финальном этапе Всероссийских соревнований «Кожаный мяч — 2022» в г. Иваново. Наши спортсменки по результатам турнира вошли в шестерку лучших команд России.

Мы пригласили девушек и их тренера Вадима Захарова в редакцию и в неформальной обстановке поговорили об их впечатлениях о турнире, о городе Иваново и дальнейших спортивных планах.

В первую очередь, конечно, поговорили о прошедших соревнованиях. Девушки рассказали, что игры проходили почти каждый день, поэтому времени на восстановление и отдых не хватало. К концу турнира накопилась усталость, и последние встречи доигрывали, можно сказать, только на морально-волевых качествах. Сказались также полученные травмы и короткая скамейка запасных. Но, несмотря на все трудности, девушки достигли высоко результата и своей игрой остались довольны.

Так, самая юная участница команды Мария Тиханова, несмотря на то, что футболом занимается меньше года, показала высокий уровень игры на турнире. И даже, несмотря на то, что во второй встрече получила травму, после оказания необходимой медицинской помощи и короткого отдыха, уже в следующей игре вышла на поле. Хорошую и надежную игру в защите также показала Вартуи Симонян, которая играет в этом амплуа уже более четырех лет.

Не отставали от защиты и игроки атаки. Нападающий нашей команды Дарья Халилова на турнире забила в ворота соперника пять мячей и стала одной из лучших по этому показателю.

Помимо соревнований яркие впечатления у девушек оставил сам город. В свободное от игр и тренировок время, которого, к сожалению, было не так много, вместе с тренером они совершили обзорную экскурсию по Иваново, посетили женский монастырь и покатались на аттракционах в городском парке.

Ну и в заключение беседы девушки ответили, пожалуй, на самый важный вопрос, что в их жизни значит спорт. Все единогласно ответили, что в первую очередь, это здоровый образ жизни, хорошие перспективы на будущее, возможность заводить новых друзей, побывать в других городах и узнать много интересного. Спортивные достижения дают стимул двигаться вперед, чувствовать себя более уверенным, ведь всегда можно рассчитывать на поддержку команды, которая во многом стала для них второй семьей.

Ю. Елисеева