В МО МВД России «Базарно-Карабулакский» продолжается акция «Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг», в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области Вячеслав Лапшин посетил дежурную часть и отделение по вопросам миграции МО МВД России «Базарно-Карабулакский».

Гражданский мониторинг начался с подразделения дежурной части. Общественник обратил особое внимание на условия пребывания посетителей, стенды для граждан – наличие, полноту и доступность всей необходимой информации, форм заявлений, а также наличие пандуса и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями.

Начальник МО подполковник полиции Чернов Игорь и заместитель начальника подполковник внутренней службы Кочетков Сергей ознакомили общественника с функцией дежурной части. При этом гости смогли проследить за процессом поступления обращения граждан о совершенном происшествии, регистрации и организации работы по оперативному реагированию на сообщение.

Особое внимание гость уделил вопросам, связанным с оказанием государственных услуг населению. В присутствии председателя Общественного совета сотрудники отделения по вопросам миграции рассказали гражданам о возможности получения государственных услуг, который позволяет существенно сократить время их предоставления, а также дает возможность получить услугу в удобное время. Общественник оценил информационные стенды, отметил качественную организацию работы Межмуниципального отдела полиции по данному направлению.

По итогам посещения Вячеслав Лапшин отметил оперативность в решении служебных задач и корректное общение с гражданами, обратившимися за помощью в полицию.