Полицейские Базарно-Карабулакского района присоединились к общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Целью акции стала пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлечение внимания к спорту, повышение доверия граждан к органам внутренних дел. К акции присоединились инспектор ПДН капитан полиции Малев Дмитрий и представитель общественности Кочеткова Татьяна, которые побывали в гостях у ребят из детского оздоровительного лагеря им. Лизы Чайкиной.

Инспектор напомнил детям, что занятия спортом не только укрепляют здоровье и улучшают физическое развитие, но и формируют характер и силу воли, дарят хорошее настроение, воспитывают дисциплину, учат преодолевать трудности. Затем полицейский под ритмичную музыку показал ребятам комплекс упражнений, ежедневное выполнение которых позволит всегда быть в тонусе. Мальчишки и девчонки активно включились в зарядку и с удовольствием повторили все спортивные упражнения инспектора. Участники акции получили заряд бодрости и хорошего настроения.

После веселой разминки инспектор рассказал ребятам о правилах безопасного поведения в период летних каникул, как вести себя на проезжей части и вблизи водоёмов и рек.
Так же ребятам рассказали о вредных привычках, которые неблагоприятно влияют на здоровье человека. Гости еще раз призвали ребят активно заниматься спортом, ведь хорошая физическая подготовка, в том числе, нужна и для того, чтобы приходить на помощь слабым, защищать тех, кто в этом нуждается.

«Наша жизнь немыслима без спорта. Даже небольшая утренняя гимнастика очень полезна, главное – делать её ежедневно» — отметила представитель общественности Кочеткова Татьяна.

Напомним, что подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.