Под руководством Председателя Саратовской областной Думы Александра Романова состоялось совещание по вопросам перевода многоквартирных домов на индивидуальное отопление

17 августа под руководством Председателя Саратовской областной Думы Александра Романова в малом зале администрации Балтайского муниципального района состоялось совещание по вопросам перевода многоквартирных домов (с.Балтай, ул. Колхозная 1Б, 2Б и ул. 50 лет Октября 1Б, 2А) на индивидуальное отопление в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области», а также проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

На встречу с доверенными лицами жителей многоквартирных домов приехали:

— начальник отдела развития коммунальной инфраструктуры министерства строительства и ЖКХ Саратовской области — Валерий Фарфилов;
— директор ГАУ «Агентство по повышению энергоэффективности использования имущественного комплекса» — Владимир Федечкин;
— генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области – Вера Прохорова;
— начальник отделения «Газпром межрегионгаз Саратов» по Базарно-Карабулакскому и Балтайскому районам – Анатолий Ильков;
— и.о. генерального директора ООО «Спектр» Игнат Варданян.

Глава Балтайского муниципального района Александр Грунов еще раз охарактеризовал сложившуюся ситуацию и обозначил выход из нее: «Переход на индивидуальное отопление должен быть завершен до конца следующего года. В течение этого времени тепло будет подавать ООО «Спектр»».

Владимир Федечкин и Анатолий Ильков представили подробную дорожную карту перехода на индивидуальное отопление, ответив на многочисленные вопросы жителей многоквартирных домов.

А Вера Прохорова рассказала, как определяются объекты для включения в 3-летний план для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Итог совещания подвел Александр Романов. Он отметил, что в результате конструктивного диалога найден выход из сложившейся ситуации.

В. Горелкин