Балтайская школа распахнула двери для 44 первоклашек

Во дворе Балтайской средней школы еще задолго до начала торжественной линейки во всю кипела жизнь. Все с нетерпением ждали начала мероприятия. Родители готовили фотоаппараты, чтобы запечатлеть праздничный миг, поправляли бантики, давали наставления.

Погода, как по заказу, была теплая, будто сама природа почувствовала праздничное настроение. Ведущие объявили о начале праздника. На торжественную линейку под музыку вышли самые главные виновники торжества — первоклассники вместе с выпускниками.

В этом году в Балтайской школе открыто два первых класса. 44 ученика впервые сели за парты. В увлекательную страну знаний самых юных учеников поведут их первые учителя – Ширшова Татьяна Алексеевна и Моисеева Елена Викторовна.

Директор школы Эльмира Федоровна Мамкеева тепло поздравила собравшихся с началом нового учебного года, подвела итоги летней оздоровительной кампании и итоги пошлого учебного года. С гордостью отметила, что выпускники школы успешно поступили в высшие учебные заведения, в том числе и на бюджетной основе. Она пожелала учащимся новых побед и свершений в очередном учебном году.

Много теплых слов в адрес учителей, родителей и учеников прозвучало в этот день от начальника отдела образования Владимира Николаевича Молчанова и заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Козурманова Дмитрия Владимировича.

Первоклассники в своем стихотворном выступлении рассказали о том, как они готовились к школе, как прилежно будут учиться. Одиннадцатиклассники дали напутствие малышам. Звучали в этот день традиционные песни о школе. И вот долгожданная, волнующая минута. Задорный школьный звонок в руках первоклассницы Карповой Стефании и выпускника Мамкеева Александра возвестил о начале нового учебного года.

Старательно выученные стихи первоклассников, напутственные слова директора школы и старшеклассников, море цветов, слезы и улыбки, первый звонок – все это останется надолго в памяти каждого. С Днем знаний!