В детском саду Сосновки смогли подобрать ключик к сердцу каждого ребенка

Частичку своего сердца и души каждый день отдают малышам детского сада села Сосновка воспитатель Наталья Сергеевна Долгова и младший воспитатель Екатерина Владимировна Казаченко.

Обе в профессии не новички, за годы работы у каждой накопился богатый практический опыт, много знаний и мастерства.

Наталья Сергеевна работает в детском саду уже 12 лет. Начинала с заведующей, а после реорганизации детского сада с 2016 года стала воспитателем разновозрастной группы.
Екатерина Владимировна пришла в детский сад в 2015 году и очень этому рада. Ведь для нее детский сад стал не только любимым местом работы, это семья, это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии.

Спокойные, приветливые, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любящие своих воспитанников, и четко понимающие, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно.

На сегодняшний день в детском саду пять малышей — весёлых, неугомонных, любознательных, с разными характерами и привычками. Команда небольшая, что и говорить, но все равно нужно подобрать ключик к сердцу каждого малыша.

Рассказывая о своей профессии, Наталья Сергеевна подчеркнула, что у воспитателя есть уникальная возможность быть свидетелем того, как растут дети, как постепенно у малышей формируется характер, появляются новые увлечения. Дети любознательный народ, любую информацию они впитывают легко, поэтому и важно выявить их способности как можно раньше, что бы в дальнейшем помогать в их развитии, нужно направлять фантазию детей на то, чтобы они захотели чему-то научиться, но и проявили самостоятельность. Поэтому ребятишки без дела не остаются, то что-то мастерят, то слушают сказки, участвуют в конкурсах, а то совершают экскурсии по селу, расширяя кругозор. Но все же главной задачей воспитателя является подготовка детей к обучению в школе, с этой задачей коллектив справляется.