Татьяна Ерохина:«Все наказы жителей должны воплощаться в конкретных делах»

Заместитель Председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») обозначила приоритетные направления в работе в рамках нового, седьмого, созыва облдумы.

«В первую очередь это выработка качественных, продуманных, обоснованных законодательных инициатив. Это должны быть практические инициативы, не оторванные от земли, а основанные на предложениях жителей нашей области и направленные на повышение качества их жизни.

Необходимо продолжить работу по актуализации и совершенствованию законодательства. Это системная и кропотливая работа с привлечением профильных экспертов, специалистов.

Не менее важным является анализ правоприменительной практики принятых областной Думой законов. Цель этого – совершенствование нормативно-правовых актов.

Считаю необходимым ответственно подойти к подготовке предложений по формированию бюджета на следующий год. У каждого депутата есть наказы и предложения от жителей. Все они должны воплотиться в конкретных программах и проектах в сферах здравоохранения и социальной политики, образования и культуры,строительства и жилищно-коммунального хозяйства.Вместе с правительством мы должны искать источники финансирования этих программ и проектов.

Необходимо усилить парламентский контроль, используя уже имеющийся опыт. Только в 2022 году на территории Саратовской области реализуется 11 национальных проектов и 23 государственные программы с общим объемом финансирования 56,6млрд рублей (из них 46,4 млрд рублей — средства федерального бюджета).Это требует глубокого, системного подхода на местах по контролю за их реализацией.

Каждый из депутатов, опираясь на мнение и запросы жителей нашей области, должен быть нацелен на эффективное выполнение задач в тесной консолидации и при постоянном взаимодействии с Правительством области», — подчеркнула Татьяна Ерохина.