Михаил Исаев принял участие в обсуждении проекта федерального бюджета на ближайшие три года

В парламентских слушаниях по вопросу обсуждения проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов также участвовал председатель комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия»).

«Министр финансов РФ Антон Силуанов остановился на основных задачах главного финансового документа страны. Из услышанного и изученного очевидно, что в приоритете остается социальная направленность, выплата заработной платы, развитие инфраструктуры, рост экономической активности, поддержка ряда отраслей.

Большой акцент был сделан на помощь регионам, а также на необходимость наращивать внутренние ресурсы субъектов и увеличивать собственные доходы. Считаю такой посыл абсолютно верным. На примере трудовой деятельности в мэрии могу сказать, что работа над пополнением казны впоследствии дает хорошие результаты при решении насущных вопросов.

Много предложений было озвучено в ходе обсуждения. Были среди них и те, которые ориентированы на события, происходящие как внутри страны, так и во внешней политике. Все они будут направлены в Правительство РФ для детальной проработки», — сообщил подробности в своем телеграм-канале Председатель областной Думы Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»).

Пресс-служба Саратовской областной Думы