Первоклассники Балтайской школы запустили акцию «Тепло детских сердец — Защитникам России»

В начале октября отряд «Орлята России» 1 «Б» класса школы с.Балтай под руководством своего классного руководителя Е.В. Моисеевой, при поддержки родителей класса, администрации школы и партии «Единая Россия» в рамках программы Орлят России «Орлёнок – патриот», запустили благотворительную акцию помощи мобилизованным солдатам «Тепло детских сердец — Защитникам России».

Для помощи нашей армии в выполнении боевых задач в стране была объявлена частичная мобилизация. Множество мужчин разных возрастов отправились служить, защищать интересы своей страны и охранять нашу с вами мирную жизнь. Среди них и мужчины нашего Балтайского района.

Несмотря на то, что первоклассники еще маленькие, они не смогли остаться в стороне и решили поддержать защитников нашей страны. Ребята написали письма солдатам с тёплыми словами поддержки и добрыми пожеланиями, а так же нарисовали рисунки. Родители детей купили необходимые медикаменты, собрали продуктовые наборы.

Самое ценное, что ребята осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет долг перед Родиной.

Мы думаем, что в такой ситуации просто невозможно оставаться в стороне. И к нашей акции присоединится ещё много участников.

Е.В. Моисеева, учащиеся 1 «Б» класса
школы с.Балтай и их родители