В Столыпино ученики совершили экскурсию в прошлое школы

Школа… Какое огромное значение имеет это слово для каждого из нас. Впервые в школу человек приходит ребенком. Здесь для него открывается мир знаний, он формируется как личность. Для нас, сегодняшних учеников школы с.Столыпино – это и тропа от родительского дома, и школьный парк, который закладывали наши бабушки и дедушки, и клумбы с цветами, посаженные нами, и, конечно же, наши учителя.

5 октября отмечается Всемирный День учителя. И мы, учащиеся начальных классов, отправились в школьный музей, чтобы узнать об истории нашей школы, о традициях, об учителях и выпускниках.

В нашем музее собран богатый краеведческий материал. Нам рассказали об истории создания и становления школы, о директорах и учителях, внесших свой вклад в развитие школы в разное время, о наших сегодняшних педагогах.

С особым интересом мы рассматривали фотографии разных лет. Кто-то увидел на фото своих родителей, кто-то бабушек и дедушек. А черно-белые потускневшие снимки окунули нас в прошлое. Вот перед нами здание старой школы, фото первого директора, на другом снимке ученики с учителем на колхозном поле, а здесь запечатлен момент открытия памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

В. Кузнецова, К. Еганова, ученицы 4 класса