Сергей Тарасов из Балтая — глава семьи, защитник и пример для подражания

Согласно исследованиям психологов, большинство мужчин мечтают о сыне, но при этом с большим трепетом и нежностью относятся к дочерям. Можно ли удивляться, что те проявляют больше нежности, любви и открытости по отношению к папам? Вот, например, Сергей Тарасов из Балтая просто души не чает в своих дочках. Старшей дочке Снежанне 19 лет, а младшей – Кристине 18 лет.

Когда 19 лет назад Сергей узнал, что его жена Наталья беременна, он был счастлив. Это был их первенец, которого они ждали с нетерпением. Конечно, если ребенок желанный, то большого значения не имеет, кто это будет, но в глубине души будущий папа хотел девочку. И его мечта сбылась – супруга «подарила» ему дочь. Узнав о рождении ребенка, мужчина не мог сдержать слезы радости, настолько сильно переполняли его чувства. Вместе с женой долго и упорно выбирали имя, назвали ее Снежанна.

С самых первых дней молодой папа старался уделить малышке как можно больше внимания. Для него не было более радостных моментов, чем взять ее на руки, прижать к себе, увидеть улыбку на детском личике. Дочка, чувствуя родительскую любовь, тоже тянулась к отцу.

Через год у молодых родителей случилось еще одно важное событие, у них родилась вторая дочь Кристина. Счастью отца не было предела. Ведь он всю жизнь мечтал о двух дочках.

Сейчас уже дочки выросли. Старшая закончила педагогический колледж, уехала в Москву. А младшая учится в Вольском педагогическом колледже, по специальности воспитатель детского сада.

Но по-прежнему для Сергея жена и дети остались самыми главными в его жизни, для которых он старается все сделать. С супругой они ухаживают за садом, где выращивают различные плодово-ягодные культуры, из которых Наталья варит компоты и варенье.

Сергей всегда старается сделать приятное своим домочадцам. Балует подарками. А к праздникам часто покупает цветы в горшочках – ведь такие никогда не завянут. Благодаря этому у Натальи на подоконнике образовался целый сад из подаренных растений.

В свободное время он все свое внимание уделяет семье. Когда выпадают хорошие погожие деньки Тарасовы все вместе выезжают на природу отдохнуть и пожарить шашлыков.

Для своих детей Сергей не только хороший отец, но и друг, и советчик. Проблемами они делятся с родным человеком, а он со стороны своего жизненного опыта подсказывает, как им поступить в той или иной ситуации. Учит доброте, сопереживать и помогать близким, любить родных.

– Мы гордимся своим папой. Он умный, добрый, трудолюбивый. Папа нас всех любит, и нашу любовь к нему он тоже чувствует, – говорят его дети.

С ними согласна и Наталья, ведь для нее муж – тоже самый лучший. Женщина уверена, что у нее есть мужчина, который всегда поддержит и будет рядом, несмотря ни на что.

Вот так они и живут, в повседневных заботах, делах, учебе, на отдыхе – вместе. Действительно – Семья. Слово «любовь» здесь не говорят ежеминутно, да и не нужно, ведь видно невооруженным глазом, что именно она объединяет их всех. Она в заботе друг о друге и отца за детей: его беспокоят все их детские проблемы, дети уважают и ценят папу. Она же в том, что он уже сейчас думает о будущем детей и не только в мыслях, а на деле. Глядя на членов этой дружной семьи, таких открытых, жизнерадостных, увлеченных и сплоченных, верится – здесь все будет хорошо, все сбудется!