Губернатор Роман Бусаргин: «Всем главам муниципалитетов лично контролировать прохождение отопительного сезона»

В Саратовской области стартовал отопительный сезон. Свыше 4000 объектов и учреждений соцсферы уже подключили к отоплению, продолжается процесс подачи тепла в жилые дома.

Напомним, контроль прохождения отопительного сезона в районах области глава региона возложил на руководителей муниципалитетов.

«Отопительный сезон стартовал. Главам районов необходимо этот процесс постоянно контролировать», — отметил Бусаргин.

Напомним, что в Балтайском районе, согласно распоряжению главы района А.А. Грунова, отопительный сезон начался с 20 сентября. В первую очередь к теплоснабжению были подключены детские сады, учреждения образования и дополнительного образования, культуры и социальной сферы.

По информации начальника отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Евгения Бабошина, район своевременно вошел в отопительный сезон. В Ростехнадзоре был получен паспорт готовности к отопительному сезону 2022-2023 г.г. На сегодняшний день все учреждения района и многоквартирные дома подключены к теплоснабжению. Работа идет в штатном режиме.

Губернатор потребовал, чтобы горячие линии по отопсезону во всех районах работали оперативно и давали конкретную информацию в ответ на обращения. «Никакого формализма в части обратной связи с людьми быть не должно. Жители должны понимать, куда звонить с жалобами, и они рассчитывают на четкий ответ», — подчеркнул Роман Бусаргин.

В Балтайском районе работают телефоны для обратной связи жителей: 8 (84592) 2-22-58.