В Садовке папам посвятили праздничное мероприятие

День отца — важный семейный праздник, официально установленный Указом Президента РФ «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования — третье воскресенье октября.

В преддверии праздника в любительском объединении клуб «СемьЯ» Садовского СДК прошел час доброты «Новый праздник — День отца». На мероприятия были приглашены дети и их папы.

В начале встречи ведущие Парфенова Л. и Алгебраистова М. поздравили всех отцов с праздником и рассказали об истории возникновения нового праздника.

Дети приняли участие в познавательной викторине и в конкурсе «Мой папа самый лучший», в котором каждый ребенок сказал теплые слова о своем папе.

Папы продемонстрировали свои умения в конкурсах: «Самый сильный», «По страницам наших учебников», «Узнай сказки», «Собери ребенка в школу».

В завершение мероприятия ребята рассказали стихи и поздравили пап красочными открытками, ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций. Час доброты в любительском объединении клуб «СемьЯ» получился душевным и по- настоящему добрым!

Л. Парфенова. Методист Садовского СДК