В Балтае прошли торжественные проводы очередной группы мобилизованных земляков

Еще одну группу резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации, отправили сегодня от военкомата Балтайского района.

Поддержать защитников Отечества пришли родные, друзья, коллеги.

— Уважаемые земляки, мы сегодня пришли, чтобы сказать вам слова уважения. Непростые времена, непростые решения. Но именно такие непростые времена рождают настоящих мужчин. Вы отправляетесь защищать нашу Родину. Я вам твердо обещаю, что все усилия администрации района будут направлены на то, чтобы поддержать вас и ваши семьи, чтобы вы были за них спокойны, – сказал в своем выступлении глава района Александр Грунов.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Балтай отец Вадим Державин благословил защитников на ратный подвиг: «Мы будем за вас молиться. Ждем вас домой живыми и здоровыми», — высказал он свои пожелания.

Поддержать мобилизованных земляков пришли и ребята Балтайской и Садовской школ. Юнармейцы и юные друзья полиции вручили мужчинам письма с теплыми словами пожеланий и напутствий.

Незаметно настало время прощания – самая сложная и тяжёлая минута. Под звуки марша «Прощание славянки» мобилизованные сели в автобусы и отправились в путь.