На базе школы Балтая прошел открытый турнир ДЮСШ по волейболу среди женских команд

15 октября на базе школы с.Балтай проходил открытый турнир ДЮСШ по волейболу среди женских команд, приуроченный ко Дню сельского хозяйства. Соревнования проходили на призы Дмитрия Захарова.

В турнире приняли участие шесть команд Балтайского района.

В первой группе за выход в полуфинал боролись команды «ДЮСШ-1», «Юность», команда школы с.Балтай. Во второй группе сильнейшего выявляли команды «ДЮСШ-2», «Девчата» и команда «Надежда» из с.Столыпино.

Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавших поединки команд. В первой группе лучший результат показала команда «ДЮСШ-1», которая выиграла все партии со счетом 2:0. Слаженную игру продемонстрировала и команда «Юность», которая выиграла у команды Балтайской школы 2:0.

Во второй группе все команды были настроены по-боевому, показали сплоченность и стремление к победе. Каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. После упорной борьбы места распределились следующим образом: первое место в группе заняла команда «Надежда» из с.Столыпино, которая выиграла у «Девчат» со счетом 2:1, а у «ДЮСШ-2» со счетом 2:0. В игре между командами «ДЮСШ-2» и «Девчата», победу одержала последняя, что позволило ей занять второе место и выйти в полуфинал.

Полуфиналы также получились зрелищными и напряженными. В первой игре на площадку вышли команды «ДЮСШ-1» и «Девчата». Борьба шла буквально за каждое очко. И все-таки спортивная фортуна в этот день оказалась на стороне «Девчат». Итоговый результат игры 2:1.

Во втором полуфинале встретились команды «Надежда» и «Юность». Более опытная команда из Столыпино одержала безоговорочную победу со счетом 2:0.

В игре за третье место «ДЮСШ-1» выиграла со счетом 2:0 у команды «Юность». Такой же счет получился и в финальной игре турнира – 2:0 в пользу команды Столыпино, которая выиграла у команды «Девчата».

Победитель турнира – команда «Надежда» получила переходящий Кубок. Серебряный призер – команда «Девчата» и бронзовый призер – команда «ДЮСШ-1» были отмечены Почетными грамотами и медалями.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех его членов. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества — никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.