Школьники из Царевщины совершили экскурсию в районный краеведческий музей

В Балтае есть место, где можно познакомиться с историей района, бытом и традициями, узнать о людях его населяющих, увидеть удивительные вещи. В один из осенних дней учащиеся 7 класса посетили краеведческий музей нашего района.

Сотрудник музея Ольга Александровна Пивоварова провела интересную и познавательную экскурсию, которая помогла понять и увидеть, как развивался район, начиная с глубокой древности, какой был быт наших предков. Ребята узнали о том, что некоторые экспонаты были найдены непосредственно на территории нашего района при археологических раскопках.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и после завершения экскурсии поделились своими впечатлениями.

Елизавета Куклина: «Было очень интересно узнать много нового об истории нашей малой родины, особенно о находках, найденных в нашем районе. В будущем хочется также посетить и другие замечательные музеи с богатой историей».

Анаит Азарян: «Мне очень понравилась сама атмосфера музея, интересный, подробный рассказ об истории нашего района, о найденных предметах. Было интересно окунуться в атмосферу прошлого».

Насиба Мусурманкулова: «Спасибо экскурсоводу за впечатления от экскурсии. Мне очень захотелось поучаствовать в археологических раскопках и найти что-то старинное».

Диана Арифулина: «Интересно было слушать буквально о каждом экспонате и погрузиться в те далекие времена».

Набравшись впечатлений, в конце экскурсии мы поблагодарили экскурсовода за подробный интересный рассказ. Посещение музея оставило у нас много впечатлений, которые долго не забудутся!

Н.М. Полетаева. Учитель истории
школы с.Царевщина, педагог дополнительного образования