На стадионе «Юность» прошел открытый турнир по мини-футболу на призы детско-юношеской спортивной школы Балтайского района

15 октября на стадионе «Юность» прошел открытый турнир по мини-футболу среди юношей 2013-2014 г.р. на призы детско-юношеской спортивной школы Балтайского района.

В соревнованиях приняли участие команды «Торнадо» (г.Вольск), «Олимп» (г.Пугачев), «Салют» (р.п.Неверкино) и Буран (с.Балтай).

Участников турнира поприветствовал директор ДЮСШ Рафаэль Тугушев. Он поблагодарил родителей, что они всегда находят время, чтобы прийти на стадион, поддержать своих детей. Также он выразил слова благодарности индивидуальному предпринимателю Артуру Мараняну, который оказал финансовую поддержку в организации турнира. А ребятам пожелал честной игры и красивых голов.

Турнир проходил по круговой системе, что позволило командам сыграть между собой и справедливо определить победителя по количеству набранных очков.

Несмотря на достаточно прохладную погоду, на футбольном поле было жарко на протяжении всего турнира.

В первой игре встретились команды из Вольска и Балтая. Первые минуты соперники играли осторожно, проводили разведку, переходить в атаку не спешили. Счет открыли наши футболисты, проведя удачную контратаку. Ответный гол «Торнадо» не заставил себя долго ждать. Во втором тайме вольчане забили еще два гола и выиграли со счетом 3:1.

На соседнем поле играли «Олимп» и «Салют». Здесь фаворит матча определился сразу. Ребята из Пугачева с первых минут перешли к атакующим действиям и в первом тайме смогли дважды поразить ворота соперника. После перерыва они увеличили разницу в счете до четырех голов. Команда из Неверкино смогла забить только гол престижа. Стоит отметить, что этот гол стал единственным, который пропустил вратарь «Олимпа» за весь турнир.

В матче команд Вольска и Пугачева, футболисты последней вновь оказались сильнее. Забив в ворота вольчан три безответных гола, «Олимп» сделал громкую заявку на победу в турнире.

Игра «Бурана» против «Салюта» получилась равной и напряженной. К концу второго тайма команды дважды обменялись голами. За несколько секунд до финального свистка балтайские футболисты провели удачную атаку и поразили ворота соперника. Результат 3:2 в пользу команды из Балтая.

В третьей серии игр на поле встретились Пугачев и Балтай. Несмотря на надежную игру в защите, наша команда пропустила два гола и до конца матча так и не смогла сократить разницу в счете.

Матч команд «Торнадо» и «Салют» стал самым результативным по количеству забитых голов. Вольчане шесть раз поразили ворота команды из Неверкино, которая в свою очередь забила три гола в ворота соперника. Результат матча 6:3.

Одержав три уверенные победы в трех матчах и набрав девять очков, победителем турнира стала команда «Олимп» из Пугачева. Второе место, одержав две победы и набрав шесть очков, заняла вольская команда «Торнадо». Бронза у нашей команды «Буран».

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и Почетными грамотами. Лучшим бомбардиром в команде «Буран» Балтайского района стал Артем Джлавян, который забил три гола.