Александр Павлов посвятил любимой профессии всю жизнь

День автомобилиста — праздник важный и нужный, его с нетерпением ждут те, кто сидит за «баранкой», всматриваясь в даль дороги, кто ежеминутно рискует своей жизнью. Примером хорошего водителя, который всю свою жизнь посвятил любимой профессии, является Павлов Александр Евгеньевич.

Родился Александр 14 ноября 1971 года в с.Барнуковка. После окончания школы, как и многие мальчишки того времени, был призван в армию. Службу проходил в г. Новокузнецк. В 1991 году он вернулся на малую родину. Некоторое время работал в колхозе Карла-Маркса, сначала разнорабочим, а в дальнейшем водителем. В 1992 году Александр познакомился с Мариной, стали встречаться, возникли взаимные чувства, молодые люди поняли, что нашли друг друга, сыграли свадьбу. Молодая семья переехала в село Садовка. Началась семейная жизнь. Александру предложили должность водителя КаМаЗа в дорожном предприятии ХДСУ. Проработав более 10 лет, он решил сменить место работы и устроился вахтовым методом в Москву в ООО «БауИнвест», водителем «VOLVO», где трудится по сей день.

Александр Евгеньевич любит свой труд, он душой прикипел к «баранке» за десятилетия работы. В текущем году исполняется 30 лет с момента, как водитель впервые начал трудиться в этом качестве. На вопрос о главном принципе своей работы собеседник ответил: «Главное – это ответственность! И 30 лет работы – всего лишь молодость», — с улыбкой заметил Александр Евгеньевич.

А.Е. Павлов с супругой вырастили и воспитали сына Алексея. Водитель с многолетним стажем любит отдохнуть от трудов на «тихой» охоте за грибами, а если выдается время – с семьей на природе.

Александр Евгеньевич много говорить не привык. Ответственная работа на дороге требует полного сосредоточения. Свою «шоферскую» работу несомненно любит. На вопрос: «Почему?» — сначала пожимает плечами, потом находит ответ: «У каждого человека в этой жизни есть место. Я свое нашел».

Сегодня одной из актуальных проблем является проблема безопасности на дорогах. Чья-нибудь беспечность или неправильное поведение могут иметь страшные последствия.
Можно с уверенностью сказать, что работа водителя — необходимая профессия и требует наличия профессионалов своего дела, людей спокойных, стрессоустойчивых, сосредоточенных и в то же время добрых и общительных. Водитель должен обладать колоссальным вниманием, поскольку в ходе своей работы ему приходится удерживать под контролем одновременно несколько факторов, среди которых и ситуация на дороге, и возможное появление аварийных ситуаций, а также неисправность техники.

Труд любого водителя сложен и ответственен, машина является объектом повышенной опасности. Как отнесется водитель к своей работе, к движению на технике, зависят жизни других людей. Помните об этом, уважаемые работники автомобильного транспорта.

В канун профессионального праздника хочется поздравить всех автомобилистов с праздником. Особые слова адресуем тем автомобилистам, которые испытали нелегкое бремя постоянных разъездов. В их жизни были и дальние дороги, и нежданные поломки, и бессонные ночи, и зимняя стужа, и летний зной. Но был в их жизни и труд, позволяющий чувствовать себя полезным и нужным людям.