На территории Балтайского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии сотрудниками МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области с 7 по 16 ноября 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях. Сегодня, в век информационного изобилия каждый может выбрать себе направление для саморазвития или просто отдыха. Но, к сожалению, не вся информация полезна и безопасна для окружающих.

Сотрудники МО МВД России «Базарно-Карабулакский»проводят комплекс профилактических мероприятий антиэкстремистской направленности, включающий в себя информационные акции, разъяснительные беседы, лекции и иные оперативные мероприятия.

С.В. Кочетков. Заместитель начальника МО МВД России подполковник внутренней службы