Ульяна Лозгачева служить в полиции мечтала с детства

Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом, пожарным или милиционером? Только не у каждого детская мечта воплотилась в реальность, как, например, у полицейского поста по охране здания дежурной части ОП №1 Ульяны Лозгачевой.

Ульяна родилась в городе Вольске в 1989 году. Вместе с родителями в 1995 году она переехала жить в Балтайский район. В отличие от своих подруг, которые мечтали стать врачами, учителями, она с детства мечтала стать милиционером и носить красивую синюю форму с погонами. Ульяна впервые озвучила свою мечту в восемь лет, на одном из классных часов в школе. Тогда над ней лишь посмеялись, отбив желание делиться сокровенным с кем бы то ни было, даже с родителями, но мечта осталась.

После окончания Балтайской школы поступила в Вольский технологический колледж, по специальности программист. Через три года вернулась в район и поступила на работу в отделение полиции №1 по Балтайскому району. Первые полгода была стажером, а следующие полгода проходила аттестацию в центре профессиональной подготовки. В учебном центре действительно было нелегко, в первую очередь из-за интенсивных физических нагрузок, с которыми до этого в жизни не сталкивалась. Но желание носить погоны оказалось сильнее. В августе 2021 года Ульяна впервые заступила на службу в дежурную часть ОП №1.

«Поначалу коллеги не восприняли меня всерьез, наверное, думали, что я у них ненадолго», — признается Ульяна. — Со временем мнение поменялось и сотрудники ОП признали меня, и сейчас чувствую, что стала для них своей. Конечно, на первых порах слабо представляла с какими трудностями придется столкнуться.

В мои обязанности входит осуществление строгого пропускного режима личного состава и техники на территорию отделения, а также контроль за системой видеонаблюдения. Кроме этого консультирую посетителей, которые обращаются в полицию. Также полицейский поста организует регистрацию тех, кто приходит на личный приём к руководителям различных служб, занося их данные в журнал. Регулярно выходит на осмотр территории и здания.

Рабочий день полицейского поста начинается рано, а заканчивается поздним вечером. Все это Ульяну не пугает, и она не представляет себя на ином поприще.

Дома ее ждут любящий муж Роман и двое сыновей Егор и Илья, которые не без основания гордятся своей мамой. На мой вопрос о семье, Ульяна с улыбкой отвечает: «Большую часть времени провожу на работе, а хотелось бы больше внимания уделять семье».

В свободное от работы время супруги успевают сделать все домашние дела, вместе готовят вкусный ужин, вместе занимаются с детьми. Нет такого понятия «это твои, а это мои обязанности». А ещё остаётся время и на творчество. А фантазии молодым людям не занимать. Беседка, качели, детская песочница у двора – всё создано совместно. Как говорит Ульяна: «Я придумываю, а Рома воплощает мои идеи в жизнь. Недаром в народе говорят, что во всём, что создает мужчина – большая заслуга женщины».

В этой дружной семье есть немало хороших традиций — совместные поездки, прогулки по лесу и семейные домашние праздники.

Сейчас Ульяна продолжает учиться, поступив в Саратовскую государственную юридическую Академию, по специальности правоохранительная деятельность на заочное отделение. Редакция желает ей успехов и в этом деле.

В заключение мы поздравляем Ульяну и всех сотрудников полиции с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья и семейного благополучия.