Для учащихся 6 класса Садовской школы провели информационный час «Интернет друг или враг»

Садовская библиотека провела информационный час «Интернет друг или враг» для учащихся 6 класса Садовской школы. Ведущая рассказала историю развития интернета в России, напомнив ребятам о том, что в современных условиях развития общества компьютер стал для человека не только «другом», «помощником», «учителем», но и «коварным врагом».

На вопрос библиотекаря «Интернет: друг или враг?» учащиеся попытались выяснить, полезен ли Интернет. Отвечая на вопросы, учащиеся узнавали о правилах и технологиях общения в социальных сетях. Школьники сделали выводы, что компьютер может здорово помочь в учебе.

Библиотекарь подчеркнула, что безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей. Ведущая напомнила школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь.

В заключение мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Интернет друг или враг». На ней представлена подборка книжных изданий, которые расскажут о том, что такое информатика, устройство компьютера, а также помогут открыть многочисленные возможности Интернета.

М.М. Алгебраистова, заведующая Садовской сельской библиотеки