Анна Черняева поделилась своим секретом женского счастья

Ни для кого не секрет, что с рождением ребёнка женщина осваивает новую для себя профессию. Теперь она – мама. А это — ежедневная работа в две смены плюс ночное дежурство. Кроме того, современная мама – это не просто хранительница семейного очага, занятая ведением домашних дел и готовкой. Она специалист широкого профиля: и психолог, и педагог, и медработник в одном лице. Она должна безошибочно разбираться во всём, что касается жизни её ребенка.

В канун дня матери мы побеседовали с молодой мамой Анной Черняевой и попытались узнать, в чем секрет ее женского счастья.

Родилась Анна 12 мая 1992 году в селе Столыпино. После окончания Столыпинской школы поступила в Саратовский государственный университет имени Чернышевского по специальности логопедия, учитель дефектолог. После завершения учебы поступила на работу в коррекционный детский сад в г. Саратов, логопедом. Проработав год, перешла в коррекционную школу. После четырех лет работы в городе, Анна решила вернуться на родину. Устроилась на работу в Балтайскую школу, учителем группы продленного дня. Познакомилась с будущем мужем Дмитрием, вскоре молодые люди решили пожениться. 22 февраля 2021 года у молодой семьи Черняевых родился долгожданный первенец — сын Степан.

— Материнство научило меня самому главному — видеть и понимать, что в жизни действительно важно, а что – второстепенно, – говорит Анна. — Вообще, чем старше я становлюсь, тем острее понимаю, как мне повезло, какое богатство есть у нас с мужем. Узнать о том, что беременна, ожидать, подсчитывая недели и дни, увидеть в первый раз ребенка, кормить малыша, носить на руках, целовать пушистую макушку и крошечные пальчики, наблюдать, как любимый мужчина становится заботливым папой – все это невероятные, ни с чем не сравнимые эмоции!

Никакой труд не дается так тяжело, но в тоже время доставляет столько удовольствий как материнство. Я очень хочу, чтобы мой сын вырос здоровым, чтобы никогда не забывал родителей.

Хорошим подспорьем к нашему семейному бюджету является огород, где трудимся всей семьей. Каждый год делаем заготовки на зиму из собранных фруктов и овощей, чтобы можно было побаловать себя и вкусным вареньем, и самыми разнообразными салатами.

Несмотря на загруженность домашними делами, члены этой дружной семьи находят время и на занятия для души. Анна занимается биссероплетением, а Дмитрий много времени проводит на работе, старается, чтобы его жена и сын себе ни в чем не отказывали.

Есть у Анны и еще увлечение — цветы. Именно они, в первую очередь, привлекают внимание прохожих, проходящих мимо дома. Посаженные на улице вдоль всего забора, они с весны до осени радуют глаз красотой и неповторимым ароматом. Нарядные астры, скромные бархатцы, утонченные лилии.

Анна — замечательная хозяйка, умеет, и уют в доме создать, и со вкусом стол накрыть, и друзей и близких угостить.

В заключении несколько слов о секретах семейного счастья — семья Черняевых дружна, потому что здесь нет понятия «я», а есть только «мы». Супруги уважительно относятся к своим родителям. Все праздники встречают в большом семейном кругу. Если намечается поездка к родным, Анна обязательно что-нибудь печет для общего стола.

В канун праздника хочу сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь! Желаю душевных сил, жизненной мудрости, взаимной любви и домашнего уюта, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми!

М. Килейникова