Марина Тарских дорожит каждым мгновением, проведенным с семьей

«Быть матерью – большое счастье, – делится своими мыслями многодетная мама Марина Тарских. – Только благодаря детям жизнь обретает смысл, становится интересной и насыщенной!».

Иметь большую семью Марина мечтала с детства, примером были родители. Родилась она в с.Хватовка Базарно-Карабулакского района в 1984 году 31 декабря за десять минут до начала нового года. Позже в семье родились еще две дочери и сын. Марина, как самая старшая, была главной помощницей у мамы. Заботиться о сестрах и брате, играть с ними ей нравилось. Дома никогда не было скучно, всегда царили любовь и взаимопонимание. Такую же семью в будущем мечтала создать и Марина.

В 2002 году после окончания школы она поступила в Базарно-Карабулакский сельскохозяйственный техникум по специальности экономист-бухгалтер.

Через два года после получения диплома, начала работать инспектором в отделе кадров на сельскохозяйственном предприятии в с.Хватовка. Позже переехала жить в Саратов, где познакомилась с будущим мужем. В 2006 году они переехали на его малую родину в с.Балтай. Весной 2007 года сыграли свадьбу, а в августе в молодой семье появился первенец — дочь Екатерина.

Жизнь текла своим чередом. В феврале 2009 года Марина подарила мужу еще одну дочь Маргариту. В силу жизненных обстоятельств в 2012 году супруги развелись. Молодая мама не опустила рук, всю свою любовь и заботу посвятила своим маленьким дочкам.

А в 2014 году она познакомилась с Вячеславом Тарских. Он сразу нашел общий язык с Катей и Ритой и за короткое время стал неотъемлемой частью семьи. Марина и Вячеслав зарегистрировали отношения. Вскоре в дружной семье родился сын Георгий.

Все трое детей абсолютно разные по характеру и интересам. Екатерина учится в 9 классе и большую часть времени посвящает учебе и подготовке к выпускным экзаменам. Маргарита учится в 8 классе. Она творческая личность – любит рисовать, вяжет крючком одежду для собачек. Георгий в этом году перешел во 2 класс. У него математический склад ума, он любит играть в шахматы. Посещает секцию по футболу.

Марина не только заботливая мама и любящая жена. Она занимает важный и ответственный пост в ООО «Горизонты» — начальник производства продукции — заведующий продовольственным складом.

— Сегодня я точно могу сказать, что по-настоящему счастлива. Дорожу каждым мгновением, проведенным с детьми и мужем. А еще я вижу, как для моих детей важно иметь сестричек или братиков, они учатся помогать друг другу, заботиться, сопереживать. И им точно никогда не бывает одиноко. Если судьба подарит нам еще ребятишек, мы будем только рады, — рассказывает Марина.

Несколько лет назад большая дружная семья переехала в большой дом. Все вместе постепенно создают уют, перестраивают на свой вкус, ремонтируют. Так как все члены семьи любят попариться в бане, сейчас занимаются строительством этого важного объекта. Ну а самый любимый и долгожданный праздник Новый год, потому что в этот день отмечают сразу два праздника.

Ю. Елисеева