В Балтае для детей с ограниченными возможностями прошло праздничное мероприятие «Добрым словом друг друга согреем»

В России 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Дата учреждена Генеральной ассамблеей ООН, чтобы привлечь внимание к людям, требующим особой заботы и поддержки созданию равных возможностей для самореализации.

5 декабря для детей с ограниченными возможностями Балтайского района работники детской библиотеки, РДК и КЦСОН провели праздничное мероприятие «Добрым словом друг друга согреем».

Ведущая тепло поприветствовала гостей, пожелала им здоровья и благополучия. Встреча продолжилась на литературно-музыкальной волне. Гостям праздника были предложены литературные викторины, игры-кричалки, а воспитанницы ДШИ подарили всем песню о маме.

Пришедшие на праздник пираты играли с ребятами в подвижные игры, собирали из пазлов карту пиратского острова, нашли сундук с «сокровищами», в котором для них были гостинцы.

Все присутствующие на празднике загадали самое заветное желание, прикрепив листочек на волшебном дереве. Праздничное чаепитие и живое общение дали возможность получить хорошее настроение и положительные эмоции.

С.Ю. Чуканова. Зав.отделом по детской работе