В Балтайском музее краеведения прошла творческая встреча с художником Владимиром Архиповым

Нет предела творчеству и мастерству! Именно такой вывод можно сделать, знакомясь с творчеством нашего земляка — художника Владимира Александрович Архипова. Творческая встреча с ним состоялась 21 декабря в Музее краеведения Балтайского района, где оформлена выставка картин из коллекции музея, подаренных автором в разные годы. В этом году коллекция работ Архипова В.А. нашего музея пополнилась ещё шестью картинами. И, что отметили все участники встречи, выполнены они в непривычном для работ художника историческом жанре!

Познакомиться с творчеством художника-земляка пришли учащиеся отделения «Изобразительного искусства» Детской школы искусств с преподавателем Черновой С.В., бывшие коллеги — работники районного Дома культуры и члены клуба «Доброго здоровьица!» Центра социального обслуживания населения. Воспоминаниями о совместной с Владимиром Александровичем творческой работе в Народном театре РДК поделилась Заслуженный работник культуры России Ефимова Т.В.

Большое впечатление полотна Архипова В.А. произвели на учащихся, которые с восторгом рассматривали детали каждой картины, обсуждали работы с преподавателем, задавали вопросы автору.

В завершение встречи директор МБУК МЦКС Балтайского района Уланова В.В. вручила Архипову В.А. Благодарственное письмо с пожеланием здоровья, вдохновения, новых интересных идей и картин.

От всех участников встречи, а в их лице от всех жителей Балтайского района, еще раз благодарю Владимира Александровича за бесценный вклад в историю культуры и искусства нашего района! За замечательные картины, которые радовали, радуют и будут радовать не одно поколение земляков, принося каждому душевное тепло, добро и красоту!