В рамках декады приемов партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина встретилась с жителями Балтая и Барнуковки

Вице-спикер Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина провела прием граждан в двух селах Балтайского района.

В Балтайской школе на прием к депутату записалось не менее 40 человек. В своем большинстве они представляли социальную сферу.

Педагоги, воспитатели детских садов, работники культуры, тренера-преподаватели ДЮСШ, работники Дома детского творчества.

В ходе беседы ее участники отметили положительные преобразования, произошедшие в районе за последние 2 года и связали это с реализацией проектов и инициатив Спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Строительство стадиона «Юность» и оборудование тротуарной сети, ремонт региональных трасс и передача основных направлений на федеральный уровень, ремонт внутрипоселковых дорог и ремонт учреждений образования и культуры.

В частности, в районном центре сразу на 19 улицах появились новые пешеходные зоны. По словам людей, тротуарная сеть получилась удобная, дело за местной властью, необходимо приложить максимум возможностей, чтобы содержать ее на достойном уровне, особенно в зимнее время.

В ходе обсуждения итогов реализации в районе программы «100 школ, 100 детских садов, 50 Домов культуры» было отмечено, что только в этом году 2 школы (Царевщина и Садовка) и 2 детских сада (Балтай и Садовка) провели замену оконных блоков на сумму более 4 млн. рублей. Это позволило не только заменить старые (полусгнившие) оконные блоки на новые, но и получить экономию в ходе отопительного сезона. Теперь котельные учреждений, поддерживая нормативную температуру, «не топят улицу», а значит экономят столь необходимые району средства.

В 2023 году программа продолжит свою работу, в нее войдут Столыпинский детский сад и школа, а также детский сад села Донгуз.

Но это не единственная программа, которая будет реализовываться в Балтайском районе в следующем году.

По инициативе Губернатора области Романа Бусаргина начнется масштабное обновление спортивных залов школ. Первым таким объектом в районе станет спортзал Столыпинской школы, на эти цели будет направлено 1,5 млн. рублей.

Жители села Журавлиха пожаловались депутату, что кровля сельского клуба протекает и давно требует ремонта. Татьяна Петровна сообщила еще одну радостную весть: «Журавлихинский клуб включен в программу на 2023 год».

Работников здравоохранения интересовал вопрос, продолжит ли программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» свою работу в 2023 году и как это коснется Балтайского района.

Депутат взяла этот вопрос на контроль и обещала обсудить его с руководством Министерства здравоохранения Саратовской области.

В ходе приема в селе Барнуковка депутату был задан вопрос, касающийся ремонта Барнуковской школы. Жители попросили помочь включить данную школу в программу «100 школ, 100 детских садов, 50 домов культуры»: «Школа построена в 1964 году, за эти годы оконные блоки пришли в полную негодность, и, как следствие, в классах холодно, что не способствует нормальной рабочей обстановке в ходе учебного процесса».

Татьяна Ерохина заверила, что уже принято решение включить Барнуковскую школу в областную программу: «В следующем году все необходимые работы по созданию нормальных условий для развития детей будут выполнены».

После окончания приема граждан наш корреспондент задал Татьяне Петровне несколько вопросов о результатах ее работы в 2022 году. (интервью с Т.П. Ерохиной читайте в новогоднем номере нашей газеты).

В. Горелкин