Футболисты Балтайского района в канун новогодних праздников пополнили свою копилку серебряными и бронзовыми медалями

В преддверии новогодних и рождественских праздников футболисты Балтайского района порадовали своих болельщиков призовыми местами в межрайонном и областном турнирах по мини-футболу.

24 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» с.Столыпино прошел открытый турнир по мини-футболу среди молодежи, посвященный наступающему Новому году.

В соревнованиях приняли участие четыре команды из Балтая, Вольска, Неверкино и Сенного. Игры получились зрелищными и напряженными. Несмотря на дух соперничества, на площадке царила предпраздничная и дружелюбная атмосфера.

Первое место в турнире заняла команда из Вольска. Балтайские футболисты завоевали серебро. Бронза у команды из Сенного.

А 26 декабря команда «Буран» детско-юношеской спортивной школы с.Балтай защищала честь района в областном Первенстве по мини-футболу ФСЦ «Урожай» среди девушек 2008-2009г.р, который проходил в р.п. Лысые Горы.

В соревнованиях также участвовали команды из Питерского, Лысогорского и Саратовского районов.

Наши футболисты в первой игре одержали уверенную победу над командой из Саратова 2:0. Вторая игра с командой хозяев первенства получилась равной. Это подтверждал и счет на табло – 2:2. Третья игра против футболистов из Питерки началась для наших девушек неудачно. В первом тайме они пропустили подряд четыре мяча в свои ворота. Во втором тайме они собрались с силами, но смогли, к сожалению, отыграть только два мяча. Итоговой счет 4:2 в пользу Питерки.

Набрав четыре очка, наша команда заняла третье место в Первенстве. Лучшим нападающим признана Ульяна Жарикова.