Вадим Рогожин: «На одной волне с жителями района»

В канун Нового Года депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин встретился с корреспондентом нашей газеты и рассказал о работе, проделанной за 2022 год.

-Вадим Владимирович, расскажите о результатах вашей работы в 2022 году и планах на 2023 год.

— В 2022 году я провел 10 встреч с жителями практически всех крупных и средних сел района. Осмотрел состояние десятков социальных объектов.

Только в ходе приемов граждан в районном центре было принято решение об оказании материальной помощи 28 жителям района, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Кроме этого, из депутатского фонда были выделены средства на приобретение холодильного оборудования, стиральной машины и детских игрушек для детского сада села Балтай.

Продолжилось мое тесное сотрудничество с районной газетой «Родная земля». Была оказана финансовая помощь на проведение акции «Подпиши газету ветерану». В результате которой ветераны и инвалиды труда, труженики тыла, вдовы, многодетные семьи получили бесплатную подписку на 100 экземпляров газеты.

В 2023 году, выполняя пожелание жителей, решил направить средства из депутатского фонда на покупку аудио-акустической системы для Дома культуры села Пилюгино.

В течении всего года мною проводился поэтапный парламентско-журналистский контроль за ремонтом тротуаров и дорог. Это позволило поднять качество ремонта.

По моим обращениям в администрации района и МО решались локальные коммунальные и хозяйственные проблемы в селах. В частности, в селе Сосновка отремонтирована крыша здания ФАПа.

Многие обращения граждан и представителей общественности были доведены до правительства области и профильных министров, в частности до губернатора Саратовской области была доведена обоснованная просьба жителей района о строительстве ФОКа в селе Балтай. Просьбу признали обоснованной, а само строительство актуальным. Необходима разработка проектно-сметной документации. Буду дальше заниматься этим вопросом.

Жители села Столыпино обозначили проблемы, связанные с плачевным состоянием школы и детсада. В областную программу на 2023 год включены ремонты (замена оконных блоков) в школе и детсаду этого села. Список объектов предварительно был одобрен на заседании думской фракции «Единая Россия», в которой я состою.

По результатам встреч с жителями сел района, мною были выдвинуты инициативы по улучшению жизни на селе и его развития (водообеспечение, автобусные перевозки, здравоохранение и др.). Они находятся на рассмотрении фракции «ЕР» и областного правительства.

В следующем году продолжу переговоры с Нижне-Волжским филиалом Росавтодора о строительстве тротуаров в селах вдоль федеральной дороги Саратов – Балтай. Это моя инициатива, которая была поддержана председателем Госдумы В.В. Володиным.

Так как многие наказы по ремонту других социальных объектов мне были даны во второй половине года, когда заявки и проектно-сметная документация на следующий год были уже в основном сформированы, эта работа будет продолжена в 2023 году. Вместе с жителями района продолжу планово и поэтапно участвовать в решении проблемных вопросов, высказанных в ходе избирательной компании, чтобы добиться их включения в соответствующие программы.

Выражаю благодарность жителям Балтайского района, оказавших мне доверие и проголосовавших за меня на прошедших выборах в областную Думу. Поздравляю с Новым годом и желаю благополучия и достатка!

В. Горелкин