В МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области прошло совещание по подведению итогов за 2022 год

11 января в Межмуниципальном отделе МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2022 год.

На данном совещании присутствовали начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Саратовской области полковник полиции Юлия Рыжкова, врио начальника МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области Равиль Тугушев, руководители структурных подразделений межмуниципального отдела, а так же ОП №1 и ОП №2 в составе МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области.

С докладом по итогам работы отдела за 2022 год выступил начальник штаба МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области подполковник внутренней службы Андрей Острянин. Он отметил, что по итогам 12 месяцев на территории обслуживания общее число зарегистрированных преступлений снизилось на 3,6% , в том числе тяжких на 5,1%. За истекший период на территории обслуживания не допущено разбойных нападений, кража скота, поджогов. Снижено количество совершенных преступлений в состоянии алкогольного опьянения на 6,0%, совершаемых с использованием телекоммуникационных технологий на 34,2%, раннее судимыми лицами на 3,1%, не допущено общего роста числа зарегистрированных преступлений, совершенных лицами ранее совершавшими преступления, так же не допущено роста дорожно-транспортных происшествий, улучшена раскрываемость преступлений общеуголовной направленности.

Подводя итог оперативного совещания, врио начальника МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области отметил направления, которые требуют более пристального внимания со стороны сотрудников служб и подразделений полиции, поставил задачи каждому руководителю по совершенствованию работы в сфере: незаконной миграции, мошенничеств в сфере IT технологий, краж, преступлений совершаемыми несовершеннолетними, дорожных травм.