Ребята из Балтайской школы поддержали наших земляков – участников СВО

Письма учащихся Балтайской школы пришли на передовую. Об этом нам сообщил наш земляк подполковник Алексей Гаганов. Дивизион, которым командует наш земляк, находится на переднем крае, и ведет тяжелые бои с украинскими нацистами.

  

Все бойцы и офицеры, как и их командир, действуют на пределе физических и нервных нагрузок. И вот почему так важны добрые вести и поддержка родных и близких. Каждая весточка с родины, которую приносит полевая почта, является лучшим лекарством от всех сердечных тревог. Она напоминает, что их ждут, на них надеются, и верят, что обязательно вернуться живыми и с победой.

А для ребят Балтайской школы – это первая большая проверка на зрелость. «И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть», — как поется в песне из кинофильма «Офицеры».

Бойцы с добрыми улыбками читают строчки писем, написанные юными респондентами, вспоминают дом, братьев и сестер, сыновей и дочерей. Даже дивизионная любимица собака по кличке Гильза с удовольствием обнюхивает пачку писем, понимает, что они из дома. А дом этот там, где тебя все любят и ждут.

В. Горелкин