Балтайские лыжники начали новый сезон с побед

21 января на лыжном стадионе в р.п.Новые Бурасы состоялось открытое первенство по лыжным гонкам, посвященное открытию лыжного сезона 2023 года.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Саратов, Петровского, Новобурасского, Балтайского, Базарно-Карабулакского, Марксовского, Калининского и Балаковского районов.

Для лыжников детско-юношеской спортивной школы с.Балтай и их тренера Р.А. Арифуллина это были первые соревнования в зимнем сезоне 2022-2023 годов, а для самых юных лыжниц это были первые соревнования в жизни.

Самые маленькие воспитанницы ДЮСШ выступали в возрастной категории 2015 г.р и младше на дистанции 1 км. Можно с полной уверенностью сказать, что дебют получился блестящим. Виктория Леонтьева заняла первое место. Серебро завоевала Стефания Карпова. Амина Тугушева заняла четвертое место.

В возрастной группе 2013-2014 гр на дистанции 1 км. среди девушек лучший результат из нашей команды показала Валерия Динмухамедова, которая пришла к финишу четвертой и вошла в шестерку сильнейших.

В возрастной группе 2007-2008 гр среди мальчиков в забеге участвовало более 30 лыжников. Среди балтайских спорстменов Дубинин Иван занял 5 место, Глазков Никита — 6 место. Сосновцев Семен, Лукьяненко Виталий, Спиридонов Артем также показали неплохие результаты и хорошую физическую подготовку.

Лыжники, тренерский состав и родители выражают слова благодарности главе Балтайского района А.А. Грунову и начальнику отдела образования В.Н. Молчанову за организацию поездки на соревнования.

Ю. Елисеева