Балтайские футболисты продолжают показывать высокие результаты

С 19 по 22 января в г. Аша Челябинской области проходил открытый турнир по мини-футболу среди девочек 2010-11 г.р и 2012-13 г.р.

Саратовскую область представляла комада «Буран» детско-юношеской спортивной школы Балтайского района. В своей возрастной группе (2010-11г.р) они боролись за победу с командами СШ «Металург» (г.Аша Челябинская обл), «Ахтуба» (Волгоградская обл), СШОР «Самотлор» (г.Нижневартовск), Академия футбола (г.Кыштым), ДФЦ СШОР 12 «Лада» (г.Тольяти), ДТДМ «Гармония» (г.Курган), СШ «Спартак» (г.Старый Оскол).

Согласно проведенной жеребьевке наша команда попала в подгруппу с командами «Лада», «Гармония», СШ «Спартак».

В первой игре против команды «Спартак» наши девушки боролись достойно, но соперник оказался сильнее и опытнее. Итоговый счет 0:2 в их пользу. Вторая игра с командой «Лада» была напряженной и динамичной. К финальному свистку счет на табло был 3:3. К третьей игре наши девушки разыгрались и вышли на поле с боевым настроем. Команда «Гармония» не смогла противостоять натиску балтайских спортсменок. Как итог, закономерный счет 5:1 в нашу пользу.

Завоевав четыре очка, команда «Буран» заняла третье место в подгруппе и в игре за пятое место в турнире встретилась на поле с командой «Академия футбола» (г.Кыштым). В отведенное основное время команды не смогли определить сильнейшего, сыграв в ничью 2:2. По результатам серии пенальти наши девушки уступили соперницам со счетом 3:4.

По мнению судейского комитета турнира наша команда выступила очень достойно. Мы уверены, что команду «Буран» впереди ждет много спортивных побед! За организацию поездки, контроль за детьми выражаем благодарность тренеру-преподавателю ДЮСШ Захарову Вадиму Сергеевичу. Благодарим родителей девочек за финансовую поддержку, без которой бы поездка на соревнования не состоялась. Также благодарим главу Балтайского района Александра Александровича Грунова за финансовую помощь в организации поездки.

Р.И. Тугушев