Прокуратура Балтайского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27–летней жительницы Пензенской области

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что жительница с.Алеево Пензенской области, являющаяся матерью семерых детей, находясь в доме 38–летней жительницы с.Столыпино Балтайского района на почве ревности нанесла последней не менее 3-х ударов деревянной палкой по руке и ногам, затем нанесла удары кулаком по лицу, а также ногами в область живота и груди.

В результате причинения телесных повреждений у потерпевшей возникли телесные повреждения, которые оцениваются как причиненный вред здоровью средней тяжести.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

С.С. Тюклин. И.о. прокурора Балтайского района советник юстиции