Прокуратурой Балтайского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 66-летнего жителя с.Балтай

Прокуратурой Балтайского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 66-летнего жителя с.Балтай в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

Органами предварительного расследования установлено, что житель с.Балтай в период времени с 01 мая по 03 ноября 2022 года приобрел и стал хранить у себя дома части растений Конопли (растения рода Cannabis), содержащих наркотические средства общей массой не менее 604,99 г.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности и возраста подсудимого, суд согласился с предложенной в прениях государственным обвинителем квалификацией преступных действий подсудимой.

Приговором судьи Базарно-Карабулакского районного суда Саратовской области назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с установлением испытательного срока на 1 год 6 месяцев.

С.С. Тюклин. И.о. прокурора района советник юстиции