В Садовке прошел тематический час «Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре»

На мероприятие мы пригласили работника МЧС ПСЧ -35 по охране с.Балтай А.А. Глазкова. Алексей Александрович приготовил для ребят интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа.

Участникам мероприятия объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара.

Также напомнили номера экстренных служб, объяснили, как оказать первую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях.
Дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара. В завершении беседы ребята задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Эта встреча стала интересной и полезной для ребят: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Т.В. Глазкова. Худ.рук. Садовского СДК