В Садовке прошла концертная программа «На страже исторической памяти»

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. Три страшных войны пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам, выстоять и победить: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую. Нет сомнений, что нынешняя борьба с неонацистами Украины только укрепляет дух общества, делает его сильнее и сплачивает народ.

21 февраля, в преддверии праздника, работники Садовского СДК совместно с ПЦК РДК с. Балтай и школой с. Садовка провели концертную программу «На страже исторической памяти».

Открыли концертную программу ведущие Е. Богатова и М.Меркулова с монологом «Историческая память…». С приветственным словом и поздравлениями к зрителям обратилась, начальник отдела культуры Балтайского района Инна Владимировна Пивоварова.

В концерте прозвучали песни о войне, любви к Родине, патриотизме, солдатских матерях и женах и самое главное о защитниках нашего Отечества, в исполнении хора учителей и учащихся школы с Садовка, участников патриотического движения «ЮнАрмия», фольклорного ансамбля «Сударушка» Садовского СДК, а также солистов: Акимовой С., Меркуловой М., Сысоевой М., Юматова М. и Самсоновой В.

Участниками театрального коллектива «Солнышко» была показана небольшая инсценировка «Дети войны», которая позволила зрителям окунуться в историю и почувствовать трудности детей, которые пережили ужасы войны.

Особую атмосферу концерту придали тематические танцы: «А зори здесь тихие», «Память», «Я, ты, он, она», «Идет солдат по городу» хореографического коллектива «Грация» Садовского СДК.

Завершился концерт красочным выступлением хора учителей с песней «Россия – это мы!» и хореографического коллектива «Грация».

А.А. Арутюнян, методист Садовского СДК