В КЦСОН Балтайского района для граждан старшего поколения организуется подключение к онлайн-занятиям по финансовой грамотности

Занятия проводятся Банком России для всех регионов до 21 апреля. Темы занятий: «Экономия для жизни», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью», «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?» и «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники».

В ходе занятия сотрудники Банка рассказывают о наиболее распространённых видах финансового мошенничества и уловках, которые чаще всего используют мошенники, предупреждают о том, какие действия нельзя совершать, чтобы не потерять денежные средства, и что делать, если это, к сожалению, уже случилось.

Кроме того, участники занятий смогут научиться сравнивать и анализировать предложения разных банков и выбрать самые выгодные, а также вести учёт расходов, что позволит экономно выстраивать свой бюджет.

По окончании занятия слушатели получают именной сертификат.

Повысить свой уровень финансовой грамотности, что позволит более уверенно ориентироваться в банковских услугах, и, самое главное, избежать опасности стать жертвой финансовых мошенников, можно посетив занятия в ГАУ СО КЦСОН Балтайского района. Получить информацию о расписании онлайн-занятий и выбрать удобные для вас день недели и время можно по телефону 2-27- 60 или посетив центр по адресу: с.Балтай, ул. Советская,77.

С.В. Трущёва. Заместитель директора ГАУ СО КЦСОН Балтайского района