Подведены итоги районного конкурса патриотической песни «Пою тебе, мое Отечество»

Конкурс давно стал традиционным, но в этом году, как никогда накладывается на происходящие события, связанные со спецоперацией на Украине. Новое звучание приобретают песни о Великой Отечественной войне, появляются новые произведения, созданные участниками боевых действий, а также музыкантами и поэтами, побывавшими в зоне спецоперации. Эти люди, как никто другой, чувствуют нерв времени и живут с ощущением, что линия фронта проходит через сердце каждого из нас.

Конкурс прошел по трем номинациям: вокальные группы и хоры, дуэты, а завершили его солисты.

Все участники к мероприятию подготовились, можно сказать, очень ответственно, музыкальные номера подобраны со вкусом и тщательно отрепетированы. Прозвучали трогательные композиции о родимых просторах и красотах, которые радуют душу каждого из нас, а так же о бесстрашных солдатских подвигах и доблести российской армии. Причем участники настолько прочувствовали свои выступления, что, выраженные в песнях, переживания и эмоции захлестнули зал. Многие зрители, не удержавшись, подхватывали и подпевали участникам. Атмосферу военных лет передавали не только сами песни, но и костюмы в которых выступали коллективы. Кто-то был одет в военную форму, кто-то традиционно – «белый верх, темный низ». Красиво смотрелись на шее галстуки, олицетворяющие флаг России. Каждое исполнение песни сопровождалось небольшой инсценировкой.

После длительного совещания члены жюри вручили: диплом победителя в номинации «Вокальные группы и хоры» — хору ЦСОН Балтайского района. А лауреатами конкурса стали коллективы школ сел Балтая и Садовка. В номинации «Солисты» дипломом победителя награжден Алексей Цветков, дипломом лауреата – Нина Терешкина.

Конкурс удался, поэтому жюри в этот день не скупилось на награды. Все исполнители конкурса получили дипломы и сладкие призы, а зрители – незабываемый заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну, за свою малую родину, в которой живет так много талантливых людей.