С 13 по 19 марта на территории Балтайского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!»

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории обслуживания Госавтоинспекции МО МВД России «Базарно-Карабулакский» с 13 по 19 марта 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».

В рамках профилактического мероприятия, основное внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено соблюдению Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходов, а также проведению профилактических бесед с участниками дорожного движения.

Уважаемые водители и пешеходы! Безопасность на дорогах должна стать для каждого нормой в процессе движения. Соблюдайте требования Правил сами, обучайте им своих родных, близких и детей, будьте положительным примером законопослушного поведения для окружающих! Госавтоинспекция МО МВД России «Базарно-Карабулакский» также напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток и вне населенных пунктов.

Главное же для пешеходов и водителей – соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на проезжей части.

А.В. Зарькова. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» ст.лейтенант полиции