Депутат Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина провела выездной прием граждан в Балтае

24 марта заместитель председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина провела прием граждан Балтайского района.

Напомним, что в период с 12 по 14 марта в результате ливневых дождей река Алай вышла из берегов и затопила 107 домовладений. В 20 из них вода зашла в жилые постройки и нанесла серьезный ущерб имуществу граждан. Пострадали личные вещи, мебель, бытовая техника, погиб домашний скот. Можно сказать, что вода за одну ночь смыла все, что было нажито за долгие годы.

Татьяна Петровна внимательно выслушала каждого из 30 прибывших на прием. В одних случаях было принято решение оказать материальную помощь, в других она обратила внимание администрации района на упущения в работе с ветеранами и в решении отдельных вопросов благоустройства райцентра.

Были вопросы, которые касались участников СВО, а также медикаментозного и пенсионного обеспечения граждан. Каждый из таких вопросов требовал детального разбора, чтобы найти оптимальное решение, даже не в этом конкретном случае, а постараться решить проблему в целом.

Так инициативная группа жителей обратились по вопросу замены участка водопровода по улице 50 лет Октября. Водопроводу более 50 лет и износ превышает 70%, отсюда и постоянные прорывы и аварии. Вода заходит под фундаменты домов, разрушая несущие конструкции. В такой ситуации находится 10 домов, в которых проживает более 30 человек, в основном старшего пенсионного возраста. Коммунальное предприятие ООО «Спектр» аварии устраняет, а вот на реконструкцию водопровода средств просто не хватает. Одной из причин являются неплатежи отдельных граждан за тепло и воду. По данной ситуации было принято решение направить депутатский запрос в областную прокуратуру.

Все обращения граждан и их решение взяты депутатом под личный контроль.

В. Горелкин