С 1 апреля в Балтайском районе начинается месячник по благоустройству

Распоряжение№195-р от 27.03.2023г. о проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах Балтайского муниципального района подписано главой района Александром Груновым:

В целях улучшения благоустройства и санитарного состояния в населенных пунктах Балтайского муниципального района, руководствуясь Уставом Балтайского муниципального района:

1. Провести с 01 апреля по 29 апреля 2023 года месячник по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах Балтайского муниципального района.

2. Создать оперативный штаб по контролю за проведением месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах Балтайского муниципального района в составе согласно приложению.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Балтайского муниципального района:
— разработать и предоставить в отдел строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Балтайского муниципального района план мероприятий по проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах;
— обеспечить выполнение организационно-технических мероприятий по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах с участием коллективов предприятий, учреждений, организаций и населения в работе по наведению санитарного порядка на прилегающих к предприятиям, учреждениям, жилым домам территориях, уборке улиц, тротуаров, скверов, парков;
— уделить особое внимание уборке и благоустройству территорий кладбищ, ремонту ограждений и подъездных путей к ним, могил участников войн, мемориальных комплексов.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности провести очистку и благоустройство прилегающих территорий, ремонтные работы фасадов зданий.

5. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Балтайского муниципального района.

6. Признать утратившим силу распоряжение администрации Балтайского муниципального района от 31.03.2022 № 157-р «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах Балтайского муниципального района».

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Балтайского муниципального района.