Балтайский район — территория здорового образа жизни

Сегодня в Балтайском районе все больше детей и представителей молодежи вместо бесполезного нахождения на улице или за компьютером предпочитают проводить время в спортивных залах и на стадионе «Юность». И этот факт не может не радовать.

Чтобы заинтересовать и приобщить к занятиям физкультурой людей, живущих в селе, необходимо создать для этого комфортные условия. И в нашем районе работа в этом направлении проводится на регулярной основе. Был открыт новый стадион «Юность», построенный по инициативе Вячеслава Володина, ремонтируются школьные спортивные залы, устанавливаются спортивные площадки.

Радует и то, что с каждым годом становится все больше неравнодушных людей, которые оказывают спонсорскую помощь в развитии спорта и проведении спортивных мероприятий. Ярким примером тому служат прошедшие в марте соревнования по волейболу и футболу.

12 марта прошел Открытый турнир Балтайского муниципального района по волейболу среди девочек 2008-2009 г.р., на кубок ИП Главы КФХ Ларина Г.Н., приуроченный к международному женскому дню 8 марта.

А 18 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» с.Столыпино состоялся открытый турнир Балтайского района по мини-футболу среди мальчиков 2013 г.р. и младше, на кубок индивидуального предпринимателя Каштанова Д.В.

Геннадий Николаевич и Денис Валерьевич регулярно оказывают помощь спортсменам района, являются спонсорами соревнований и турниров, многие из которых уже проводятся на традиционной основе.

И пока в нашем районе будут жить такие неравнодушные люди, наша малая родина будет развиваться, а ее жители радовать своими успехами, в том числе и в спорте.