В районном Доме культуры состоялся патриотический концерт «Мы вместе»

В рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем» 31 марта в районном Доме культуры состоялся патриотический концерт «Мы вместе», в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.

Эта акция – та небольшая помощь, поступок, который может совершить каждый, показав солидарность с нашими парнями, которые выполняют сейчас такую непростую задачу.

На мероприятии присутствовали семьи мобилизованных Балтайского района, родители с детьми, молодёжь, представители власти и трудовых коллективов. Перед началом концертной программы первый заместитель главы администрации Балтайского МР Владимир Коробочкин, обращаясь ко всем присутствующим, отметил: «Для нас это очень важное мероприятие, потому что схватка с мировым злом еще больше сплотила народы России. И наши братья, воюющие сейчас на Украине, должны чувствовать, эту поддержку».
Эти слова как нельзя лучше передали дух мероприятия, настроение жителей района, сплоченных общей идеей и любовью к Родине.

На сцене с песнями и танцами выступили творческие коллективы и солисты районного Дома культуры, сельских Домов культуры, детской школы искусств. Настоящим подарком для жителей Балтайского района стало выступление самодеятельных артистов Базарнокарабулакского района – участников народных коллективов вокального ансамбля «Зоренька», вокальной группы «Класс» и участников районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Единение всех людей, участников концерта и зрителей, ощущалось как никогда. Во время пронзительного и искреннего исполнения песни «Офицеры» Николаем Медведевым, в зале в едином порыве, не сговариваясь, словно по зову сердца, поднялись все без исключения.

Зрители тепло приветствовали каждый номер и поддерживали благодарными аплодисментами. Все номера концертной программы были «пропитаны» патриотизмом, любовью к Родине, к Великой России!

По окончанию мероприятия наш корреспондент задал вопрос о значении данного мероприятия председателю Правления Базарно-Карабулакского районного отделения ВООВ «Боевое братство» Геннадию Васильевичу Ашихмину. «После Великой Отечественной Россия пережила много войн, но все они были за пределами страны. Сегодня нацизм вновь поднял голову, угрожая русским людям, и с ним надо бороться, и сегодняшнее мероприятие – это наш вклад в общее дело борьбы со злом. Я желаю ребятам крепких, верных, надёжных друзей, заботливых, грамотных и я бы даже сказал хитрых командиров, чтобы они смогли живыми и здоровыми вернуться домой, скорейшего окончания специальной военной операции на Украине. Как бы не назывался этот конфликт, это война. Скорейшего окончания войны! Спасибо огромное всем пришедшим поддержать наших защитников, всем, кто словом и делом приближает Победу! Вырученные за билеты средства пойдут на поддержку наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине».

В заключении мы желаем нашим воинам скорейшего возвращения домой с победой, живыми и здоровыми.

М. Килейникова