Жители Барнуковки дружно вышли на субботник

5 апреля наш корреспондент выехал в село Барнуковка, чтобы встретиться с главой МО Дмитрием Гущиным и, как говорится, из первых уст получить информацию, как проходит месячник санитарной очистки в селах Барнуковского поселения.

 

Дмитрия Александровича мы застали на Барнуковском кладбище, где проходил очередной субботник по очистке прилегающей территории. В субботнике принимали участие не только работники социальной сферы, но и барнуковские фермеры, которые и техникой помогли, и сами взяли в руки грабли и лопаты.

По информации, полученной от главы, уже прошли субботники и в самом селе. Были очищены от вытаявшего мусора центр села и территория вокруг школы.

«Работа предстоит большая и поэтому, я еще раз обращаюсь ко всем жителям сел Барнуковка, Сосновка, Старое Сарайкино, Гавриловка, Лопастейка с просьбой выйти на субботник и навести порядок возле подворий, а также в общественных местах», — обратился Дмитрий Александрович к землякам. Также он поблагодарил барнуковских фермеров Тиханова, Захарова, Мещанова за активность и выделяемую технику.

В. Горелкин