Участник СВО Алексей Удельнов: «Мы находимся там, где надо»

В Балтайский район продолжают прибывать в краткосрочные отпуска наши земляки, участники специальной военной операции на Украине. Среди них и Алексей Удельнов, который одним из первых в сентябре 2022 года был призван на передовую в рамках частичной мобилизации.

— У меня не было ни минуты сомнений, что мы находимся там, где надо, и делаем то, что нужно. Мы — солдаты. И, неся службу на рубеже, видим, насколько правильным было решение о частичной мобилизации граждан на защиту Отечества, — поделился Алексей.

На вопрос о службе, боец отвечает сдержанно. Сначала, конечно, было трудно, сейчас привыкли, быт налажен, с продовольствием проблем нет. Остальная информация под запретом.

Планы на отпуск у него большие. Прежде всего, как можно больше времени провести в кругу родных и близких, подышать воздухом малой родины и набраться новых сил, а потом обратно к своим боевым товарищам.

— Каждый солдат с нетерпением ждет встречи с родными, когда можно будет приехать домой и обнять их — жен, детей, родителей, сестер и братьев, друзей и коллег, — отметил военнослужащий.

Алексей выразил благодарность неравнодушным жителям района, которые шлют солдатам различные посылки и письма. Эта связь с малой родиной поддерживает и согревает своим теплом.

Пожелаем Алексею удачи, ну, а земляки ждут его и всех наших защитников домой с Победой, которая обязательно будет, как и в мае 1945 года.