В Сосновской школе прошел цикл мероприятия, посвященных Дню космонавтики

12 апреля наша страна отмечала праздник, связанный с по-настоящему значимым событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. Ровно 62 года назад Юрий Гагарин впервые совершил орбитальный облёт планеты Земля, открыв космическую эру человечества.

В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Для самых младших любителей космоса прошли тематические уроки, викторины, конкурс рисунков. Ребята знакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин, создавали плакаты на космическую тематику, а на уроках физкультуры принимали участие в «Космической эстафете».

«Разговоры о важном» начались с просмотра презентаций и видеоматериалов. Ребята говорили о том, что в благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос. Российские исследователи были первооткрывателями, а на их долю, как известно, выпадают самые трудные испытания. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос.

На космическом уроке рисования учащиеся научились делать космический фон и рисовать нашу прекрасную планету Земля.